#157
#97Elbogen, Austria
Een visservies van wit porselein, met een Lodewijk XV-rand in reliëf en met een polychroom decor van diverse vissen en bloemen. Grote dienschotel, gedekte groenteschaal, sauskom en 12 borden. Sommige stukken gemerkt. Omstreeks 1900.
Un poisson en porcelaine blanche serti d'un bord Louis XV en relief et d'un décor polychrome de divers poissons et fleurs. Grand plat de service, plat de légumes couvert, bol à sauce et 12 assiettes. Quelques pièces marquées. 1900.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#648
Bronzen beeld naar Rocard.
#264
#652
“Vissersboot en personages op het strand”. Olieverf op paneel. Achteraan toeschrijving aan Van de Velde 1834.
Bateau de pêche et personnages sur la plage . Huile sur panneau. Attribution à Van de Velde 1834 au dos.No longer availableDim. 20 x 17 cmEstimate: € 100/120 -
#727
Een bolle aardewerken kruik met vier oren.
#488Christofle
#321
Une vieille boîte de jeu en bois (échecs, pions et planche à dessin) avec des jetons en bois torsadés (quelques défauts), des doublures de manches en cuir et un ensemble de dominos en os et bois noir. Porter.No longer availableDim. 32,5 x 32,5 cmEstimate: € 20/30 -
#375
Een paar 18 karaats geel gouden bolvormige oorbellen.
#353
Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.
#155
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
#478
Une boîte à bijoux en cuivre sur trois pieds de bouc. Vers 1900. Doublure à remplacer.No longer availableDim. h: 13,5 cmEstimate: € 40/60