Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
Dim. 3,87 g
SKU: 2603190025.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 300 / 400

  • #373
    Herford

    Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.

    Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.
    Dim. 14 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #321

    Une série de verres en cristal incolore taillé, comprenant neuf flûtes à champagne et six verres à vin. Marque sous la base. Une flûte avec éclat.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #739
    Hendrichse

    ”Paysage avec chemin de campagne à la lisière”. Huile sur toile. Signée et datée 1899.
    Dim. 67 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #831

    Un lot de quatre pendules en bois et une pendule en plastique en forme de clown. Manquements et dégâts.
    Dim. h: 15 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #24
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Zes kleurenprenten. Gesigneerd.

    Six estampes en couleurs. Signées.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #82

    ”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    ”Le Colporteur”. Un homme présente sa marchandise à une famille dans un intérieur rural. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 78 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #70

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #762
    Saeys

    ”Plaisirs de patinage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘59.
    Dim. 30 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #598

    ”Geisha et fleurs”. Une statue en ivoire japonaise sur socle en bois.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #900

    ”Napoléon” & “ Garçon et panier”. Deux statues en porcelaine polychrome. XIXème siècle. Le premier à un éclat.
    Dim. h: 12 & 16 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #28

    Een paar hondjes van meerkleurig aardewerk van Staffordshire.

    Une paire de chiens en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00