Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
Dim. 3,87 g
SKU: 2603190025.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 300 / 400

  • #713

    Een vaas van rode glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge, style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #644
    Fr. Smets

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #135

    Une bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct Color FG VS.
    Dim. 10,73 g
    Estimate: € 1750 / 1900
  • #855
    Matchbox Series

    Drie speelgoedautootjes in originele doosjes: - Mercedes truck. Met aanhangwagen. - Mercedes Benz ambulance. - Euclid quarry truck.

    Trois voitures jouets, emballages d’origine: - Mercedes truck. Avec remorque. - Mercedes Benz ambulance. - Euclid quarry camion.
    Estimate: € 60 / 80
  • #434
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “De Communie”. Litho. Genummerd 102-240.

    ”La Communion”. Une lithographie. Numérotée 102-240.
    Dim. 37 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #802
    Roger Somville

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #296

    Een sobere tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Une garde-robe à deux portes et deux tiroirs dans le bas.
    Dim. 202 x 148 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338
    Dubois

    Vaas van steengoed met een decor van herten. Gesigneerd.

    Vase en faïence, cerfs dans le décor. Signé.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #723

    Een vaas van glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #623

    Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.

    Un scroll chinois peint à la main, représentation de signes. Encre sur papier.
    Dim. 124 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #792
    Lode Bosmans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00