Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
Dim. 3,87 g
SKU: 2603190025.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 300 / 400

  • #867
    Daum, Nacy, France

    Une carafe en cristal incolore, cou en métal blanc et un cendrier incolore. Avec marques.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #402
    Jef Van Tuerenhout

    “Naakt”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Nu”. Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #780

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    Een paar schelpen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de coquillages en verre Murano polychrome.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Une petite canne de conscrit en verre italien avec des lignes rouges et bleues à l’intérieur et des lignes blanches et roses par dessus. Vers 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #445

    Bestek van verzilverd metaal. Gemerkt CC en 100.

    Un service à couvert en métal argenté. Marque CC et 100.
    Estimate: € 50 / 80
  • #1

    Un lot de jardinières en faïence partiellement polychrome en forme de cygnes, dont la plus grande de Nimy.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452

    ”La cantinière des pilotes” & “ Ma grande tante”. deux lithographies d’après des oeuvres par Félicien Rops.
    Dim. 22,5 x 15 & 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82

    ”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #487
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van kristal, groen gekleurd in de massa.

    Un grand vase en cristal, vert dans la masse.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #658

    Un groupe coulé représentant une jeune homme et une jeune fille. Sur socle en albâtre. Travail italien.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00