Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
Dim. 3,87 g
SKU: 2603190025.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 300 / 400

  • #165

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #630

    Un lustre en bronze doré, style Louis XV, forme panier, décoration d’anges et huit points lumineux en forme de vignes et abats-jours en forme de fleurs. +- 1900.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #626
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 257 x 164 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #27

    Une clé, d’origine de la Bastille Saint-Antoine dans un cadre rond, un présent à la ville de Bruges.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #374
    F. Bauwens

    ”Portrait d’un Sikh”. Huile sur panneau. Signé et daté 1983.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #884

    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #881

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #98

    Een theepotje en een koffiepotje van Naams aardewerk.

    Une théière et une cafetière en faïence de Namur.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #424

    ”Nu féminin”. Crayons de couleurs sur papier. Porte la signature: ‘Rassenfosse 1924’.
    Dim. 24 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Une paire de boucles d’oreilles en, or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #517

    Bronzen Phurba-vajra.

    Phurba Vajra en bronze.
    Dim. L. 44 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #429
    J. Seghers

    Une série de cinq paysages, encre sur papier. Signés. +- 1900.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00