Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,15 ct. en een glinsterde moonstone.

Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct, et une pierre de lune étincelante.
SKU: 2509180230.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 700 / 800

  • #173

    “De ontvoering van de Sabijnse maagden”. Een bronzen beeld.

    ”L’enlèvement des Sabines”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #219

    ”Cheval et âne auprès de l’étable”. Huile sur toile. Porte la signature : F. Kluys.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #591

    ”Sage et cerf”. une statue en ivoire sculptée polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #683

    Des boules concentriques sur statif, portés par un sage chinois. Travail chinois, première partie du XXème siècle.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #654

    Un plat en porcelaine chinoise au décor polychrome d’un oiseau sur une branche en floraison.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #339

    Drie reproducties van iconen, waarbij één met Sterling zilveren riza.

    Trois reproductions d’icônes, dont une avec un riza en argent Sterling.
    Dim. 18 x 16 - 29 x 25 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #661

    Un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche à l’aile côtelée au décor d’un vase et pivoines.
    Dim. Ø: 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #447

    Tibetaans gebedenboek van hout en papier.

    Un livre de prière du Tibet en bois et papier.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #476

    Dim. Ø: 44 cm h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #537
    Swarovski

    Petit lot d’instruments de musique en cristal taillé incolore comprenant un piano à queue avec tabouret, une harpe, une mandoline et un saxophone. Ces deux derniers avec support en métal.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 170 / 230
  • #30
    Tissot PR 50

    Een automatische roestvrij stalen dameshorloge.

    Une montre de dame en acier inoxydable automatique.
    Estimate: € 150 / 200
  • #439
    Emiel Hoorne
    Period: °1951

    ”Mélangeur de couleurs”. Une lino. Signée et numérotée 48/250 hors planche.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00