Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
Dim. 13,93 g
SKU: 1505180080.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 300 / 400

  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #180

    Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

    Collier de perles d’azurite et de malachite.
    Estimate: € 250 / 300
  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #315

    Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 160 / 200

  • #424

    Een presse-papier van facetgeslepen glas met vijf ingewerkte bloemen.

    Un presse papier en verre taillé en facettes à cinq fleurs incluses.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #279
    Cartuyvels

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #779

    Un lot divers en cristal, comprenant un pot à encre, un vase sphérique et une bouteille à parfum art déco.
    Dim. h: 12 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #743

    Une théière en porcelaine de Chine avec un décor polychrome de longues élises dans un jardin. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #317

    Een ei van cloisonné op rood koper met een bloemendecor.

    Un oeuf en cloisonné sur cuivre rouge au décor floral.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #378
    Val St. Lambert

    Een coupe van rood en kleurloos geslepen kristal.

    Une coupe en cristal taillé incolore et rouge.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #465

    Deux clowns en pâte de verre polychrome, dont un clown avec une balle et l’autre clown avec un accordéon.
    Dim. h: 34 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #592
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    “Compositie”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 98 x 70 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #574
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Spaanse stad”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1968.

    “Ville espagnole”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Dim. 100 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #290

    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #643
    Val Saint Lambert

    Een coupe van geslepen groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé colorée verte dans la masse. Avec marque et étiquette.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #365

    Een recente kopie van een Friese staartklok. Compleet.

    Une copie récente d’une pendule murale frisonne. Complet.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00