Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un portrait de dame en email. Signé: L. Clement. Limoges.
Dim. 9,55 g
SKU: 1112180050.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 200 / 300

  • #218

    Een eikenhouten buffetkast in Lodewijk XV-stijl.

    Un buffet en chêne style Louis XV.
    Dim. b: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Une paire de candélabres du XIXème siècle anglais en métal argenté en forme de colonnes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #129
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #725

    Une coupelle à eau en porcelaine de Chine à glaçure rouge. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188
    Christofle, Paris

    ”Les cloisonnés”. Un service à couverts en métal argenté et laque chinoise. Etat neuf et emballage d’origine. Complet pour six personnes, 69 pièces: 6 fourchettes à poisson, 6 couteaux à poisson, 6 couteaux, 6 fourchettes, 6 cuillères, 6 fourchettes à dessert, 6 couteaux à dessert, 6 cuillères à dessert, 6 fourchettes à gâteau, 6 cuillères à café, une pelle à tarte, une cuillère à sauce, un ouvre-bouteille, une cuillère de service, une grande fourchette, une louche, un couvert de service, un cou(..)
    Estimate: € 700 / 1000
  • #797

    Een schotel van Imariporselein met gelobde rand. XIXe eeuw.

    Un plat en porcelaine Imari, aile lobbé. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #362
    Pierre Alechinsky

    Affiche Arenthon. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    Affiche Arenthon. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #89
    F. De Smedt

    ”Nature morte, bouteilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1967.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #772

    Une terrine en porcelaine à motif de losanges et décor polychrome de fleurs, oiseaux et papillons. Les manches en forme de dauphins baroques. Sans cuillère.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #542

    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #813

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #351
    Fürstenberg & Kaiser

    Une terrine en porcelaine, décor de fleurs, et une théière décor Imari. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 19 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00