Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti d’une pièce. 1875. Léopold II.
Dim. 19,80 g
SKU: 1112180165.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 450 / 550

  • #609

    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #43
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé à décor de losanges mauves modèle Jemeppe. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #658
    Bignon à Montsur

    Comtoiseklok met slinger en gewichten. XIXe eeuw.

    Estimate: € 120 / 200
  • #174
    Albert Franciscus Embrechts

    “Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et bouleaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #685

    Koekoeksklok. Met twee koekoekjes. Met slinger en gewichten.

    Une pendule coucou à deux coucous. Balance et poids sont présents.
    Estimate: € 50 / 70
  • #53

    ”Dame d’honneur et cacatoès”. Une statue en porcelaine polychrome. Porte des marques.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #357
    Kopenhagen

    Un plat ovale, rebord doré et décor d’oiseaux. Marque sous la base. Vers 1800.
    Dim. 31 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Une chope à bière en faïence, décor d’hommes jouant aux quilles, gris sur fond bleu. Marquée Western Germany et numérotée.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #306

    Een reeks van zes stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met groen fluweel.

    Une série de six chaises style Louis Philippe, revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 160
  • #398

    Een haardscherm van koper en gietijzer.

    Un pare-feu en cuivre et fonte.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #546

    Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.

    Un tapis Caucase en laine nouée main.
    Dim. 310 x 238 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #74
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00