Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’une pièce. Elisabeth II. 1958.
Dim. 27,45 g
SKU: 2011180100.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 700

  • #301

    Een handtas van het merk Lancel met bijpassende stofhoes.

    Un sac à main de la marque Lancel avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 50 / 100
  • #507

    Un vase carré en porcelaine de Chine, glaçure craquelée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #192
    Armand Deweerdt

    ”Fleurs dans un vase”. Huile sur panneau. Au verso se trouvent quelques étiquettes en relation avec des expositions en 1990.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #48

    Un coffret hollandais en tilleul, décorations de sculptures.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #179
    Piet Van Engelen

    “Ezel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ane”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #459
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “Le vélo volant” et “ Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #341

    Een vol messingen en vergulde kandelaar in barokke stijl.

    Un candélabre en laiton massif doré, style Baroque.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #517

    Estimate: € 130 / 150
  • #710

    Een Louis Philippe schouwspiegel met resten van verguldsel.

    Un miroir de cheminée Louis Philippe, restes de dorures présents.
    Dim. 113 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    ”Barges sur un canal”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Wolters’.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #20

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen met bolletjes.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct avec des petites boules.
    Dim. 2,23 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #473

    Un vase large en porcelaine de Chine, décor bleu et jaune de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00