Une chaîne en or jaune 18 ct. et pendentif/broche serti de perles et camée.
Dim. 18,07 g Ø 5 cm
SKU: 1906180100.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 500 / 600

  • #758

    Coffret à bijoux en divers bois précieux, surmonté d’un coussinet pique aiguilles à chapeaux. Belle travaille de marqueterie. Epoque Napoléon III. avec sa clef.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #21

    ”Belgische tekenaars van Ensor tot Magritte”. Une édition en deux volumes avec chaque fois trois images imprimées de douze artistes. Ed. Lannoo. Tielt, 1975. Exemplaire numéroté 106/750.
    Estimate: € 360 / 400
  • #319

    Une canne de conscrit en verre italien avec des lignes blanches et bleues par dessus, torsadées. +- 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #126

    Een Chesterfield twee- en éénzit van gecapitonneerd groen leder. Slijtage.

    Dim. b: 165 & 110 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #530

    Een eikenhouten buffetkast met twee gemoulureerde paneeldeuren en een lade.

    Un buffet en chêne aux portes à moulures et un tiroir.
    Dim. b: 136 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #95

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. sertie de petits diamants et pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #431
    Villeroy & Boch

    Un vide-poche en faïence polychrome en forme de perroquet sur une feuille.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 32 / 38
  • #563

    Een Afrikaanse aardewerken kruik.

    Une cruche en terre cuite.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #231

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #777

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #629

    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #691

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00