Une chaîne en or jaune 18 ct. et pendentif/broche sertie d’une pièce. Joseph II d’Autriche 1787.
Dim. 16,72 g Ø 2,50 cm
SKU: 1906180130.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 400 / 500

  • #154
    Adolphe Poot
    Period: 1924 - 2006

    ”Petit chemin forestier auprès d’un petit cours d’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #108

    Lot varié comprenant du matériel d’arpenteur, des boussoles dans leurs étuis, un pyromètre dans sa boîte d’origine en bois, un microscope de champs, un vaporisateur de coiffeur et un pont de résistance électrique de galvanomètre par Siemens & Halske.
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #43

    Brevarium Romanum”. Ed. Plantin - Moretus. Anvers, 1688. Reliure refaite. Nous ajoutons une couverture en vachette d’un livre de 1712.
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    “Johannes de evangelist”. Een gebeeldhouwd heiligenbeeld met hangconsole.

    ”Jean L'Evangéliste”. Une statue de Saint sculptée, avec console.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #785

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Une carpette orientale en laine faite main. Usures.
    Dim. 168 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #303
    Mabef

    Een mahoniehouten schildersezel.

    Un chevalet en acajou.
    Dim. min. 180 x 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #222
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “Huiselijk geluk”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”Bonheur domestique”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #621

    Un Guanyin en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 80,55 g
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #124
    Maurice Van Middel
    Period: 1886 - ?

    ”Quelques vues sur Bruges”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #212

    ”Paysage d’après le XVIIième siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 140 cm
    Estimate: € 280 / 340

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00