Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger van amber.

Chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif en ambre.
Dim. 8,70 g
SKU: 0402200275.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 200 / 250

  • #500

    Pendentif en argent avec un très grand rubis commercial rouge-pourpre. avec certificat. Marque Sebastian, Beverly Hills.
    Dim. 80,30 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #687

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #283

    Een Hollandse tabaksdoos van messing met een gegraveerd decor. Omstreeks 1700.

    Boîte à tabac hollandaise en laiton avec décor gravé. Vers 1700.
    Dim. l: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 111 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Intérieur de l’Eglise du Béguinage de Malines” (épreuve d’artiste) et “Béguine devant la fenêtre dans le Béguinage de Malines” (numérotée 164/300). Deux eaux-fortes en couleur. Signées hors planche.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #159
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #584
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #120

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #519

    “Personages met hoed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Personnages aux chapeaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.

    Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #734

    Een metalen lamp met bovenaan een bolle lens.

    Lampe en métal surmontée d’une lentille sphérique.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #213

    “Vrouwentorso”. Een beeld van brons.

    “Torse de femme”. Sculpture en bronze.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00