Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
Dim. bruto: 25,70 g
SKU: 1505180340.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 200 / 300

  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #522
    Tumarkin

    “Identité”. Une lithographie. Signée et numérotée 16/18 hors planche. Verre manquant.
    Dim. 41 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Vierkante salontafel met latwerk en glazen blad. Japans werk, omstreeks 1900.

    Une table de salon carré avec une tablette en verre et bois en lattis. Travail japonaise, vers 1900.
    Dim. 32 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #748
    Val St. Lambert

    Un vase et un cendrier en forme de pipe en cristal incolore. Tout deux marqués.
    Dim. h: 16 & 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #714

    Een lot van twaalf boeken met betrekking tot kunst.

    Un lot de douze livres en relation avec l’Art.
    Estimate: € 40 / 60
  • #652
    L. Schellekens

    “Bateau de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée 1907.
    Dim. 23 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #482

    ”L’Illustration”. Un lot de dix annuaires de 1880 à 1889, chaque fois en deux parties. 20 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #625

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table dite gateleg aux pieds torsadés.
    Dim. b: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #771

    Een sigarenvorm “Perlu-Vorm”.

    Un moule à cigares “Perlu-Vorm”.
    Dim. 56 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #550

    Een recente staande lamp met glazen kappen.

    Un lampadaire récent avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #231

    Un coupe en faïence polychrome, portée par une femme en régule brune. La coupe porte la marque de Hugo Lonitz & Cie. Début XXième siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00