• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met aquamarijn van ± 5 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 5 ct.
Dim. 7,14 g
SKU: 2310180260.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 400 / 500

  • #789
    Capodimonte

    Un étui contenant six tasses aux montures argentées et décor polychrome fleuri. Porte une marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #599

    “Gezichten”. Aquarel op papier. Draagt monogram ‘AdV’.

    ”Visages”. Aquarelle sur papier. Porte le monogramme: ‘AdV’.
    Dim. 25 x 48 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #346

    Een reeks van vier stoelen van grijsgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl met gecanneerde rug en gecanneleerde poten.

    Une série de quatre chaises en bois à patine grise, style Louis XVI, dos cannés et pieds cannelés.
    Estimate: € 20 / 40
  • #780

    Een samovar van messing.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #729

    Een lot van vier stuks koraal.

    Un lot de quatre pièces de corail.
    Estimate: € 40 / 50
  • #143

    Un plat en forme de coquille et un vide-poche en forme de coquille de moule et d’un poisson. Tout deux en argent, 900 ‰. Travail japonais. 274,5 gr + 571 gr.
    Dim. b: 28 & 23 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35
  • #621

    Eléphant et son petit en ivoire sculpté. Japon (?), premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #347

    ”Histoire Romaine depuis la fondation de Rome”. 20 volumes avec gravures dépliantes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #319

    Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #399

    Un lot de trois verres en verre incolore au décor taillé. Nous ajoutons un quatrième verre en relation avec l’exposition mondiale de 1894 à Anvers.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #288

    Een paar Batik textielstempels van rood koper. Indonesië omstreeks 1900.

    Paire de tampons batik pour textile en cuivre rouge. Indonésie, vers 1900.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00