Een 18 karaats geel gouden ring bezet met aquamarijn van ± 5 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 5 ct.
Dim. 7,14 g
SKU: 2310180260.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 400 / 500

  • #215

    Une bague en or patiné 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,28 ct et une pierre de lune de ± 10 ct.
    Dim. 12,20 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #429
    Frans Van Immerseel

    Drie zg. ‘Immerseeltjes’. Allen buiten de plaat gesigneerd.

    Trois estampes dite Immerseeltjes. Signées hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #116

    Un fauteuil en chêne, style Louis XIII, les pieds torsadés et revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 120 / 180
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #378

    Un lot de couverts argenté et doré, comprenant des cuillères à dessert, des cuillères à café, des petits et grands couteaux, deux couverts de service, une louche, des fourchettes à homard, un ouvre-bouteille, un miroir et quatre pinces à sucre dont une en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #494
    Charles Venneman
    Period: 1802 - 1875

    “Koppel aan een tafel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Couple à table”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #257

    Vase sphérique en faïence polychrome à décor de lys français et de fleurs en relief. Numéroté 1408 sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une lithographie. Porte un monogramme en crayon rouge dans la planche.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280
    Ethiopie

    Estimate: € 150 / 250
  • #430

    Een messingen olielamp.

    Une lampe à huile en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #565

    Een hond van aardewerk. Tijdperk art deco.

    Chien en faïence. Epoque art déco.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #714

    Un lot de quatre pots de cuisine en forme de figures partiellement en faïence polychrome. Début XXième siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 55 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00