Een 18 karaats geel gouden ring bezet met aquamarijn van ± 5 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 5 ct.
Dim. 7,14 g
SKU: 2310180260.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 400 / 500

  • #725

    Een lot Aziatisch en ander ivoor, bestaande uit een halsketting en oorbellen in de vorm van roosjes, een visser (zonder vislijn), een tempelscène, vier olifantjes, een Boeddha en een broche.

    Un lot d’ivoire asiatiques et autres comprenant un collier et boucles d’oreilles en forme de roses, un pêcheur sans canne à pêche, une scène de temple, quatre éléphants, un Bouddha et une broche.
    Estimate: € 50 / 80
  • #588

    Een grote dekselvaas van Chinees porselein met een decor van vissen.

    Un grand vase à couvercle en porcelaine de Chine, décor de poissons.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #600

    Een grote bronzen voorstelling van Boeddha.

    Une grande représentation de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #653

    Een paar vazen van Cantonporselein.

    Deux vases en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #779

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #550

    Drakenschip van jadeïet op houten sokkel (klein letsel).

    Un navire à dragons en jadéite sur socle en bois (petit dégât).
    Dim. h: 45 cm l: 51 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #233

    Une pelle à tarte en argent à lame en métal doré et une cuillère et une fourchette en argent. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #689

    Een dekselvaas en een geribde schotel van meerkleurig Delfts aardewerk.

    Vase couvert et plat ondulé en faïence de Delft polychrome.
    Dim. h: 53 cm; Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #619
    Marc Haeghens

    “Bain de foule.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Bain de foule”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #155

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,64 ct et une tourmaline rose ayant un poids total de ± 7,50 ct.
    Dim. 8,47 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #610

    Een antieke zittende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha assis ancien en bois polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #668

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00