Een 18 karaats geel gouden ring bezet met aquamarijn van ± 5 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 5 ct.
Dim. 7,14 g
SKU: 2310180260.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 400 / 500

  • #574

    “Dame met kopje thee”. Olieverf op board.

    ”Dame et tasse de thé”. Huile sur carton.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #41

    Een paar messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style Baroque.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #195

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une agate.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #592

    ”Verger”. Huile sur toile. Porte la signature: Dykstra.
    Dim. 79 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #165

    Un collier de perles avec fermoir en or rose et serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #49
    Robert Quintyn
    Period: °1916

    Een paar houtskoolstudies met personages. Beide gesigneerd.

    Une paire d’études au fusain. Signées.
    Dim. 14,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #654

    Coffre ancien d’automobile en cuir. Fermoirs en cuivre. L’intérieur à deux tiroirs amovibles.
    Dim. 38 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #690

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.

    Une carpette persan en laine nouée main avec un motif central.
    Dim. 201 x 147 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #11

    Un lot d’albums aux chromos, dont neuf albums Chocolat jacques, deux albums Victoria, deux albums Veen et +/- 450 images Liebig.
    Estimate: € 40 / 60
  • #711

    Een dog van massief messing.

    Un dogue en laiton massif.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #502

    ”Bateaux de pêche”. deux marines, huile sur panneau. Signature apocryphe.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #665

    Een halllantaarn van van paars glas in messing.

    Lanterne de vestibule en verre pourpre et laiton.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00