Een 18 karaats geel gouden ring bezet met aquamarijn van ± 5 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 5 ct.
Dim. 7,14 g
SKU: 2310180260.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 400 / 500

  • #596

    Een gefineerd Engels bureau met kalfslederen blad.

    Bureau en bois de placage à tablette en vachette. Travail anglais.
    Dim. 175 x 114 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #285

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #451

    Deux petits plats en porcelaine de Chine, dont un au décor famille-rose et l’autre en porcelaine du Canton. Marqués.
    Dim. Ø: 17,5 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc en forme de noeuds sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et une topaze.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #41

    Een paar messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style Baroque.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #356

    Une série de six chaises en bois sculpté, personnages au dos, assise en cuir repoussé et griffon. Plusieurs manqants. XIXième siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Un mortier en bronze d’après un modèle du XVième siècle. Avec pilon.
    Dim. H.10,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #75

    Een paar geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en peervormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de rubis en forme de poire ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #293

    “Kinderkopje”. Een bronzen ornament op houten sokkel.

    Petite tête d’enfant.” Un ornement en bronze sur socle en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #543

    Een grote Japanse cloisonné schotel. Tijdperk Mei-ji.

    Un grand plat japonais cloisonné. Epoque Mei-ji.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #204
    A. Wernaers

    “Bloemenstilleven.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #714

    Un lot de quatre pots de cuisine en forme de figures partiellement en faïence polychrome. Début XXième siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 55 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00