Een 18 karaats geel gouden ring bezet met aquamarijn van ± 5 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 5 ct.
Dim. 7,14 g
SKU: 2310180260.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 400 / 500

  • #621

    Eléphant et son petit en ivoire sculpté. Japon (?), premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #453

    Une paire de petits bustes africains en ivoire sculpté, dont un buste sur un socle en ébène.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #5

    Un lot de bijoux fantaisie comprenant des chaînes, pendentifs, boutons de manchettes et une montre dame ‘clipper’, etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #497

    Een Afrikaanse man van ivoor.

    Un homme en ivoire africaine.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #764

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #504

    ”Voiliers dans l’embouchure du port”. Fusain et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #730

    ”Geschiedenis van Antwerpen”; Floris Prins. Nouvelle édition du texte original de 1927 -1948. Ed. Kultuur en Beschaving.Bruxelles, 1977. En neuf volumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #542

    “Dansende paren”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: K. V. Bohemen.

    ”Couples dansants”. Huile sur toile. Porte la signature: K.V. Bohemen.
    Dim. 101 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #583

    Deux lampes à huile en laiton et porcelaine Imari, abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 44 cm (z.k.)
    Estimate: € 320 / 380
  • #145

    Un collier en or blanc 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 9,16 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #484

    “Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464

    “Vrije compositie”. Indische inkt op papier. Draagt een handtekening: ‘Kline’.

    ”Composition libre”. Encre indien sur papier. Porte la signature: ‘Kline’.
    Dim. 34 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00