• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 2 ct.
Dim. 5,50 g
SKU: 2603190355.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #355
Estimate: € 950 / 1100

  • #663

    Een oude lederen hutkoffer.

    Une ancienne malle de voyage en cuir.
    Dim. l: 112 cm, h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #603

    Une garniture de cheminée en cinq pièces en porcelaine chinoise bleue et blanche, comprenant deux vases balustre et trois vases à couvercle.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #696

    Een paar appliques in barokke stijl.

    Une paire d’appliques style Baroque.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #724
    Jacques Vander Elst
    Period: 1925 - 1991

    ”Vue sur fermette automnale”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 68 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189
    Louis Koopman
    Period: XIXde eeuw

    ”Spes Patriae. Une parade d’enfants déguisés devant le théâtre Odéon avec un drapeau hollandais, espoir du patrimoine”. Huile sur panneau. Signé à droite en bas.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #799
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #616

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Une paire de candélabres murals en bronze à deux bras, portés par des anges.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #569
    René Guiette
    Period: 1893 - 1976

    ”Composition abstraite et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1930.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348
    Hutchenreuter

    Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base. (un porte-bougie manquant.
    Dim. 24 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #731
    Matchbox King Size K-9

    ”Claas combine harvester”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #833

    Een vaas van gesatineerd glas met een gestileerd bloemenmotief in reliëf.

    Un vase en verre satiné; fleurs stylisées en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00