Bague en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une perle.
Dim. 3,80 g
SKU: 0402200070.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 150 / 250

  • #369

    “De aankondiging aan de Maagd, die leest uit de Bijbel”. Een gravure door Schelte Bolswert naar een werk van Pieter Paul Rubens.

    “L’Annonciation, la Vierge lisant la Bible”. Gravure par Schelte Boslwert d’après Pieter Paul Rubens.
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #415

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,26 ct et d’un rubis central de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #794
    Vernu

    “Paysage rupestre” et “Petit banc dans le bois”. Pendants, huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #68
    Limoges, France

    Paire d’assiettes en porcelaine française à décor rehaussé polychrome de chiens de chasse. Aile en bleu cobalt et bordure dorée.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #131
    Capodimonte

    Vase décoratif couvert et terrine sur piédouche en faïence polychrome et dorée italienne, à décor en relief.
    Dim. h: 36 & 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #781

    Deux défense de phacochère, chaque fois formant une queue de trois éléphants. Nous ajoutons un coupe-papier (dégât).
    Dim. l: 22 cm (koorde)
    Estimate: € 30 / 50
  • #435

    Een Liberty Dollar uit 1865 en een bronzen munt met beeltenis van Germanicus.

    Une pièce d’un Liberty Dollar de 1865 et une pièce de monnaie en bronze représentant Germanicus.
    Estimate: € 20 / 25
  • #628

    Tasse et soucoupe en porcelaine à deux anses et décor d’animaux dans un paysage. Travail chinois, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 250 / 350
  • #848

    Collection de timbres premier jour belges dans 11 albums. Années 1965-67, 1973-1992.
    Estimate: € 100 / 120
  • #462

    Een lot van zes kandelaars van glas een kwikzilver.

    Lot de six candélabres en verre et mercure.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #791

    Een reeks van vier bordjes van meerkleurig Japans porselein.

    Suite de quatre assiettes en porcelaine polychrome japonaise.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00