Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
Dim. 5,15 g
SKU: 1112180125.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 400 / 500

  • #499
    Marcel Louis Baugniet

    ”Composition”. Techniques mixtes. Signé et daté 1931.
    Dim. 40,5 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #607

    Grote vaas van Chinees porselein. Met houten sokkel.

    Un grand vase en porcelaine de Chine. Sur socle en bois.
    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #469
    Hiroshige II
    Period: 1826 - 1869

    “Roman van Genji”. Een ingekleurde Japanse houtsnede. 1861.

    ”Roman de Genji”. Une gravure sur bois en couleurs japonaise. 1861.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609

    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #631
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161

    Een fazant van messing op onyxen voet. Art deco.

    Un faisan en laiton sur socle en onyx. Art Déco.
    Dim. 22 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleed met mirab.

    Un tapis de prière persan noué main, avec mirab.
    Dim. 183 x 119 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #251
    Christofle, Paris

    Un lot d’objets divers en verre et métal argenté: un poivrier, une salière, un saupoudroir à sucre, une pince à sucre, un ensemble à sels (montures en argent massif) et un pique-fleurs. Marqués.
    Estimate: € 100 / 120
  • #88
    Kosta Boda

    Kratervaas van opaalglas. Onderaan gesigneerd en genummerd.

    Un vase flûte en opaline. Signé et numéroté sous la base.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #693

    Une paire de lampes à huile du XIXème siècle en faïence et cuivre jaune.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #594

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00