Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et d’un rubis central de ± ,015 ct.
Dim. 4,5 g
SKU: 0402200260.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 250 / 350

  • #794
    Vernu

    “Paysage rupestre” et “Petit banc dans le bois”. Pendants, huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #771

    Drie wijzen van polychroom Chinees porselein. XXste eeuw.

    Trois sages en porcelaine de Chine polychrome. XXe siècle.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #641
    Shippo Gaisha

    Paire de vases japonais à décor cloisonné de papillons, d’oiseaux et de planes sur porcelaine blanche. Base, col et bord décorés en bleu et blanc. Marque sous la base. Epoque Meiji. Eclat à une base.
    Dim. H. 34,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #482
    Roland Devolder
    Period: °1938

    “Every day”. Eau-forte. Signée et numérotée 4/10 hors planche.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #631

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose aux pivoines, paons et canards. XIXe siècle.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #473

    Lot de porcelaines de Chine comprenant une assiette Wanli (restaurée), un flacons à priser, trois petit bols et un petit vase sphérique.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #489
    Geo. Henrotté

    “Vue sur un canal”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1914.
    Dim. 33 x 49 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #352
    F. Bogaerts

    “Vieille ferme des arbres morts”. Huile sur toile. Signée au verso et datée ‘51. Avec dédicace.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    “Louis Neefs - 20 ans après”. Affiche de 1999 d’après un dessin d’Alfred Ost.
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #214
    Ernest Vermeulen

    “Thèbes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1880.

    “Thèbes”. Huile sur toile. Signée et datée 1880.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #617

    Statuette sectionnelle d’un homme au grand chapeau amovible et tenant une corde. Petits dégâts. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #212

    Garniture de cheminée trois pièces en métal doré et marbre noir. Pendule et deux candélabres. La pendule décorée d’une sculpture de jeune femme aux pigeons, symbole de loyauté maritale. XIXe siècle. Petits manquants.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00