#794Vernu“Rivierlandschap” & “Bankje in het bos”. Een pendant, olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage rupestre” et “Petit banc dans le bois”. Pendants, huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 26 x 39 cmEstimate: € 120 / 200 -
#641Shippo GaishaEen paar Japanse vazen met een cloisonné decor van vlinders, vogels en planten op wit porselein. Basis, hals en rand versierd in blauw en wit. Onderaan gemerkt. Tijdperk Meiji. Een schilfer aan een onderrand.
Paire de vases japonais à décor cloisonné de papillons, d’oiseaux et de planes sur porcelaine blanche. Base, col et bord décorés en bleu et blanc. Marque sous la base. Epoque Meiji. Eclat à une base.No longer availableDim. H. 34,5 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#482Roland DevolderPeriod: °1938“Every day”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 4/10 buiten de plaat.
“Every day”. Eau-forte. Signée et numérotée 4/10 hors planche.No longer availableDim. 12 x 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#39“Louis Neefs - 20 jaar later.”. Een affiche uit 1999 naar ontwerp van Alfred Ost.
“Louis Neefs - 20 ans après”. Affiche de 1999 d’après un dessin d’Alfred Ost.No longer availableDim. 60 x 42 cmEstimate: € 30 / 40 -
#214Ernest Vermeulen“Thèbes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1880.
“Thèbes”. Huile sur toile. Signée et datée 1880.No longer availableDim. 15 x 24 cmEstimate: € 500 / 600 -
#617Sectioneel beeldje van een man met een losse hoed en een touw. Kleine letsels. Eerste kwart XXste eeuw.
Statuette sectionnelle d’un homme au grand chapeau amovible et tenant une corde. Petits dégâts. Premier quart du XXe siècle.No longer availableDim. H. 23,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
Garniture de cheminée trois pièces en métal doré et marbre noir. Pendule et deux candélabres. La pendule décorée d’une sculpture de jeune femme aux pigeons, symbole de loyauté maritale. XIXe siècle. Petits manquants.No longer availableDim. h: 43,5 cmEstimate: € 250 / 350