Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.
Dim. 2,86 g
SKU: 1003200030.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 450 / 550

  • #300
    Juvenia, Swiss

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 ct.
    Dim. 28 gram bruto
    Estimate: € 500 / 600
  • #278
    Antoon Amorgasti
    Period: 1880-1942

    “Le tailleur de pierres”. Sculpture en terre cuite polychrome. Signée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #653

    Une paire de grande candélabres en fer forgé à treize lumières sur trois niveaux. Montés à l’électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #737

    Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #526

    “Verliefden”. Een modernistisch marmeren beeld.

    “Les amoureux”. Sculpture moderne en bronze.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #664
    Meiring

    “Représentations symboliques”. Deux collages en technique mixte. Signés et datés ‘91 et ‘92.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    Een grijs granieten kunstwerk.

    Sculpture en granit gris.
    Dim. 215 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #90

    Bague en or jaune et blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 7g
    Estimate: € 650 / 750
  • #76

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. h: 78 cm Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #140

    “Toi et moi”. Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5,69 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #640

    Een bronzen luchter met acht lichtpunten.

    Lustre en bronze à huit bras de lumière.
    Estimate: € 200 / 240
  • #667

    Een opgezette vos. Oor beschadigd.

    Renard empaillé. Dégât à l’oreille.
    Dim. l: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00