#591
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.No longer availableDim. H. 45,5 cmEstimate: € 200/300 -
#140
“Toi et moi”. Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 5,69 gEstimate: € 650/750 -
#168
Deux étuis contenant des pièces de monnaie en argent Sterling concernant la famille royale. Ed. Monnaie Royale de Belgique.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#51
Drie oude kwikzilverkandelaars.
#97
Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.
Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.No longer availableDim. 44 x 38 cmEstimate: € 300/500 -
#238
#225
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.No longer availableDim. 4,08 gEstimate: € 2600/2700 -
#741
#247Delvaux
Een handtas in tweekleurig toile de cuir. Met originele stofhoes.
Sac à main en toile de cuir bicolore. Dans sac de protection d’origine.No longer availableEstimate: € 280/350 -
#710
Een paar mahoniehouten stoelen, tijdperk Louis-Phillipe.
#632
Een granieten bal.
Boule en granit.No longer availableDim. Ø: 50 cmEstimate: € 120/180