#765Matchbox Series 25; 26 & 29
Drie speelgoedautootjes in originele doosjes:- Ford Cortina.- G.M.C. Tipper truck.- Fire pumper truck.
Trois voitures jouets, emballages d’origine:- Ford Cortina.- G.M.C. Tipper truck.- Fire pumper truck.No longer availableEstimate: € 60/70 -
#136
Une bibliothèque anglaise à deux portes à vitraux au dessus de deux petites portes.No longer availableDim. 195 x 115 x 40 cmEstimate: € 100/120 -
#514
”Flaque à Loosdrecht et lélie”. Une aquarelle. Porte une signature: Smorenberg.No longer availableDim. 23 x 49 cmEstimate: € 100/120 -
#605
Een lot van twee microscopen, één XIXde eeuwse met toebehoren en toeschrijving aan een Parijse praktijk; en een recentere ‘Oculus’ microscoop.
Un lot de deux microscopes, un du XIXème siècle avec matériel venant d’une consultation à Paris et un plus récent de la marque ‘Oculus’.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#303
Een lot van 61 strips, grotendeels Nero en Jommeke. Jaren ‘70 en ‘80.
Un lot de bandes dessinées, la plupart Nero et Jommeke. Années ‘70 et ‘80.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#708
#363
Een kleine wereldbol en een hemelbol met sterrenbeelden.
Un petit globe terrestre et un globe de ciel avec signes du zodiaque.No longer availableDim. h: 30 & 50 cmEstimate: € 50/100 -
#463Vallauris
#838
Une paire de vases en porcelaine polychrome et dorée. Vieux Paris, +- 1900.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 120/200 -
#233
#337
#29Felix TimmermansPeriod: 1886 - 1947
Errata: “Begijnhof”. Druk op papier - Geen tekening!
”Béguinage”.No longer availableDim. 24 x 21 cmEstimate: € 40/20