#675
Een opgezette kop van een reegeit.
#461
Een antieke pop met porseleinen hoofd. Donkere ogen. Oude kleding.
#12Kurt Peiser
“Dokske” et “Tobber”. Paire d’eaux-fortes d’un chien et d’un chat. Signées dans les planches.No longer availableDim. 11 x 8 cmEstimate: € 50/80 -
Napels
#501
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des paysages et des intérieurs. Anses en forme de dragons stylisés en vert et jaune. Canton, début XXe siècle. Eclats au bord supérieur.No longer availableDim. H. 60,5 cmEstimate: € 800/1200 -
#271
Maquette van een viermaster.
#421Florent Hofinger, Brussel
Een dwarsfluit.
Une flûte traversière.No longer availableDim. l: 67 cmEstimate: € 40/60 -
#153
Kleine Russisch icoon met een gevleugelde Johannes de Doper (
Petite icône russe représentant un Jean le Baptiste ailé tenant sa tête dans une coupe. XIXe siècle. Avec un oklad en métal argenté.No longer availableDim. 31 x 26,5 cmEstimate: € 300/400 -
#446
Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.
#476
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
#118
Icône russe représentant Le Christ Pantocrator, entouré de nombreux saints, de Marie et des archanges Michel et Gabriel. XIXe siècle. Usures.No longer availableDim. 53,5 x 43,5 cmEstimate: € 400/600 -
#311Val St. Lambert
Paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore. Avec marque.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120/150