#766
#84Michiel Van Cuyck
“Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Berger et moutons”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 22 x 32 cmEstimate: € 300/500 -
#67
Lot zilver en verzilverd metaal, met o.m. een serveerbestek, sterlingzilver, keuren van Birmingham, theelepels, messenleggers, voorsnijbestek.
Lot d’argent et de métal argenté dont un couvert de service en argent sterling, poinçons de Birmingham, des cuillères à thé, des porte-couteaux et un couvert à viande.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#682Alfons StrybolPeriod: 1927 - 2005
#128
Deux albums, l’un contenant des cartes de voeux, de fantaisie etc. du début du XXe siècle, en majorité oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 250 pièces. L’autres aux cartes de vues, ± 350 pièces. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 350/450 -
Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.
#699Utagawa KunisadaPeriod: 1786 - 1865
#433
Porte courrier décoré d’une aquarelle signée et datée Maestricht 1914.No longer availableDim. 50 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#577
Bronzen Boeddha op een lotusbloem.
#689Alfons StrybolPeriod: 1927 - 2005
“Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#713
Een Afrikaans houten vruchtbaarheidsbeeld en een waterkruik.
#760
Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout.
Piédestal chinois en bois dur sculpté.No longer availableDim. h: 86 cmEstimate: € 150/250