#671
Rood Chinees vaasje.
Vase chinois rouge.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#546
Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.
Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.No longer availableDim. 360 x 274 cmEstimate: € 120 / 200 -
#756
#259Jozef PosenaerPeriod: 1876-1935
“Portret van een oudere man”. Olieverf op doek. Gesigneerd voor- en achteraan.
Portrait d'un homme âgé . Huile sur toile. Signée recto et verso.No longer availableDim. 55 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#71
Lot de dix pipes en écume de mer en forme de têtes de personnages célèbres.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#310
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'une princesse en diamant et d'une baguette d'un poids combiné de ± 1,52 ct.No longer availableDim. 9,38 gEstimate: € 750 / 850 -
#199
“Herbergscène met pijprokers”. Olieverf op doek. Vlaamse school, omstreeks 1700.
Scène d'auberge avec fumeurs de pipe . Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700.No longer availableDim. 36 x 55 cmEstimate: € 700 / 900 -
#229
Vue de York . Huile sur panneau. Ecole anglaise du XIXe siècle.No longer availableDim. 37 x 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#631Barreau
#470
Une table basse octogonale en chêne sculpté de style baroque avec pieds balustres.No longer availableDim. h: 64 cm; Ø: 78 cmEstimate: € 180 / 240 -
#86
Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.
#611
Een Chinese porseleinen jardinière.
Une jardinière en porcelaine de Chine.No longer availableDim. H. 31, 57 x 45 cmEstimate: € 400 / 450