• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een peervormige saffier van ± 0,50 ct.

Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir en forme de poire de ± 0,50 ct.
Dim. 5,85 g
SKU: 2603190385.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 650 / 750

  • #666
    Walter Halderman (?)

    “Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #769

    “Het voederen van de zwijnen.” Gemengde techniek, aquarel. Gemonogrammeerd.

    ”Le nourrissage des porcs”. Techniques mixtes, aquarelle. Monogramme.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #517

    Bronzen Phurba-vajra.

    Phurba Vajra en bronze.
    Dim. L. 44 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #441

    Twee boeken met betrekking tot de Tweede Wereldoorlog: - “Het Oostfront”. Will Fowler. Ed. Amber books. London, 2001. - “De hel van Stalingrad”. Stephen Walsh. Ed Amber books. London, 2000.

    Deux livres en relation avec la Seconde Guerre Mondiale: - “Het Oostfront”. Will Fowler. Ed. Amber books. Londres, 2001. - “De hel van Stalingrad”. Stephen Walsh. Ed Amber books. Londres, 2000.
    Estimate: € 25 / 35
  • #378

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #469
    Boch Keramis

    Deux vases et une verseuse en faïence, décor en relief de baies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #785
    Matchbox Series 66; 68; 71 & 72

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Greyhound reisbus. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Greyhound bus de voyage. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.
    Estimate: € 80 / 100
  • #268

    Een damhertengewei op muurplaat.

    Un bois de daim sur attache murale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Une table basse chinoise en bois laqué noir et motifs dorés. La tablette décorée de fleurs et oiseaux en pierre dure. Avec six tabourets.
    Dim. 127 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #241
    Theobald Michau
    Period: 1676 - 1765

    “Romantisch landschap met ruïne en vee. Gemonogrameerd.

    ”Paysage romantique, bétail et ruine”. Monogramme.
    Dim. 20 x 21 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #748

    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #812
    Märklin 4600; 4602; 4610 & 4657

    Vier goederenwagons voor spoortype HO in originele doosjes: - Gesloten goederenwagon. - Open metalen goederenwagon. - Hopperwagon. - Wagon met zuurcontainers.

    Quatre wagons de marchandise pour rails type HO, emballages d’origine: - Wagon de marchandise fermé.. - Wagon de marchandise en métal ouvert. - Wagon ‘Hopper’.. - Wagon à conteneur acide.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00