Other lots in this auction
-
#728Afrikaans masker. Douala, Kameroen.
Un masque africain. Douala, Cameroun.No longer availableDim. ± 41 cmEstimate: € 50 / 60 -
#859Een lot wagons voor spoortype HO:- Märklin - Duitse goederenwagon met transformator van AEG.- Märklin - Lange open goederenwagon. - Märklin - Korte open goederenwagon.- Märklin - D-trein-rijtuig. In originele doos.- Jouef - Pullman rijtuig. in originele doos.
Un lot de wagons pour rails type HO/- Märklin -Wagon marchandise avec transformateur AEG.- Märklin - Long wagon marchandise.- Märklin - Court wagon marchandise ouvert.- Märklin - Wagon passager D; Emballage d’origine.- Jouef - Wagon passagers Pullman. Emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#414Een frame met negen verschillende ex-librissen.
Un cadre contenant neuf ex-libris.No longer availableEstimate: € 35 / 50 -
#530Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.
Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#890Een koffie-en theestel van verzilverd metaal met melkkannetje en suikerpot en op een dienblad. Eén handvat van het dienblad los.
Un service à café et thé en métal argenté, avec pot à lait et sucrier, le tout sur un plateau dont un manche est détaché.No longer availableEstimate: € 200 / 220 -
#628Vaas van Chinees porselein met decor van personages. XXste eeuw. Houten sokkeltje.
Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 200 / 240 -
#712Lucien FrankPeriod: 1857 - 1920“Winters rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage fluvial hivernal”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#61Een gefineerd noten houten dienblad, het blad versierd met een bloemenmand in marquetterie van verschillende houtsoorten en parelmoer.
Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.No longer availableDim. 36 x 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#797Een wassen madonna met kind onder stolp.
Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.No longer availableDim. h 38 cmEstimate: € 25 / 35 -
#288PrakticaEen lot van vier vintage camera’s:- MTL 5 in tas.- MTL 5 B in tas- MTL 5 B zonder tas.- LB in tas.
Un lot de quatre caméras:- MTL 5 avec sac.- MTL 5 B avec sac.- MTL 5 B sans sac.- LB avec sac.No longer availableEstimate: € 65 / 80 -
#864Val St. LambertEen kristallen lampenvoet, groen gekleurd in de massa. Gemerkt.
Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#317Val St. LambertEen lot van zes glazen van geslepen kristal in verschillende kleuren. Met bijpassende karaf. Jaren ‘30. Niet gemerkt. Enkele kleine schilfers.
Un lot de six verres en cristal taillé en différents couleurs. Avec carafe assortie? Années ‘30. Pas de marque. Quelques éclats.No longer availableDim. h: 18 & 34 cmEstimate: € 200 / 300

