#262Rika Loyens“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableDim. 60 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.No longer availableDim. 235 x 145 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#181Twee borden van blauw en wit Delfts aardewerk , versierd met bloemenvazen op het plat. Kleine randschade. XIXe eeuw.
Deux assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, décoration de vases à fleurs sur le plat. Petit éclat. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 200 / 240 -
#411Val-St-LambertEen lot van drie vaasjes en een asbak. Gemerkt.
#44André GoezuPeriod: °1939“Reflet”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 8/35 buiten de plaat.
”Reflet”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 8/35 hors planche.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#134Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983“Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage fermier en hiver”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#234Paul JoostensPeriod: 1889-1960“Vrouw aan tafel”. Potloodschets. Gesigneerd.
”Femme à table”. Une esquisse au crayon. Signée.No longer availableDim. 16 x 10 cmEstimate: € 60 / 80 -
#321MulberryEen tas van geel leder.
Un sac en cuir jaune.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#158Pablo PicassoEen zeefdruk op zijde.
Une sérigraphie sur soie.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#36Een sterling zilveren mosterdpotje.
Un pot à moutarde en argent Sterling.No longer availableDim. 54,55 g h: 4 cmEstimate: € 100 / 150