Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een centrale saffier van ± 0,50 ct.

Une bague en or jaune 18 ct sertue de diamants ‘Princesse’ ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
Dim. 4,30 g
SKU: 2509180335.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 600 / 700

  • #230

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct, et une pierre de lune étincelante.
    Estimate: € 700 / 800
  • #266

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde met 140 vlakken.

    Un tapis persan noué main en soie à 140 plans.
    Dim. 274 x 182 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #535

    Un vase bouteille de Chine en porcelaine brune. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #439
    Emiel Hoorne
    Period: °1951

    ”Mélangeur de couleurs”. Une lino. Signée et numérotée 48/250 hors planche.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #227

    Een karafje en acht gekleurde glaasjes van geslepen kristal.

    Une carafe et huit verres de couleur en cristal taillé.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Un piédestal pentagonal en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. Ø: 27 cm h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685

    Une boîte à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de la court sur le couvercle, et décor de fruits sur fond jaune sur le récipient. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #752

    Een paar Pakistaanse wollen karpetjes.

    Une paire de carpettes du Pakistan en laine.
    Dim. 120 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #460

    Een oude houten speculaasplank met zes figuurtjes.

    Une planche à spéculoos à six figures.
    Dim. 46 x 15 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #514

    ”Jeune fille et fleurs”. Huile sur toile . Porte la signature: Ropele.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #239

    “Waterval”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Z. Soni (?).

    ”Chute d’eau”. Huile sur toile. Signée. Z. Soni.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #787
    Lalique France

    Six plats à poisson, décors de chardons , un grand plat rond, trois verres à vin et un porte-anneaux en forme de capricorne.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00