#214J. Coomans
“Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#4Willem DolphynPeriod: 1935 - 2016
#610
”Voyageur et oiseau”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. Premier quart du XXème siècle.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 80/100 -
#276
Een tafel van gebeeldhouwd eikenhout in ‘Tudorstijl’.
#587
Une paire d’éléphants en ivoire sculptée aux décorations de corail et aigue-marine. Une trompe comporte des dégâts.No longer availableDim. h: 7,5 cmEstimate: € 280/340 -
#97
Une paire de vases balustre dans l’esprit de Sèvres, décorées de deux portraits de femmes polychromes sur cartouches avec encadrement dorés et sur fond vert.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100/120 -
#404
”La Sainte Famille”. Un groupe en métal argenté sur un socle en bois, sans cloche.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/60 -
#341
Een grote koperen staande lamp.
#22
#2
#125
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct et de rubis baguettes ayant un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 15,15 gEstimate: € 1900/2000 -
#119Dehaes
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue forestière”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 100/150