Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct. en een centrale robijn van ± 0,85 ct.

Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de marquises ayant un poids total de ± 1,20 ct et d’un rubis central de ± 0,85 ct.
Dim. 4,29 g
SKU: 2603190145.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 1300 / 1400

  • #497

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #775
    36; 37; 38 & 39 Matchbox Series

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Opel Diplomat. - Dodge beestenwagen. - Honda motorfiets op aanhangwagen. - Ford tractor.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Opel Diplomat. - Dodge fourgon animalier. - Honda moto sur remorque. - Ford tracteur.
    Estimate: € 80 / 120
  • #821

    Deux coucous en bois, dont un à balancier en forme de jeune homme qui se balance. Un poids est manquant.
    Dim. h: 17 & 25 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #172
    Julien Creytens

    “Molen op ‘t Kiel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin, à ’Kiel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #859

    Een lot wagons voor spoortype HO: - Märklin - Duitse goederenwagon met transformator van AEG. - Märklin - Lange open goederenwagon. - Märklin - Korte open goederenwagon. - Märklin - D-trein-rijtuig. In originele doos. - Jouef - Pullman rijtuig. in originele doos.

    Un lot de wagons pour rails type HO/ - Märklin -Wagon marchandise avec transformateur AEG. - Märklin - Long wagon marchandise. - Märklin - Court wagon marchandise ouvert. - Märklin - Wagon passager D; Emballage d’origine. - Jouef - Wagon passagers Pullman. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #833

    Een vaas van gesatineerd glas met een gestileerd bloemenmotief in reliëf.

    Un vase en verre satiné; fleurs stylisées en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #891

    Une série de verres en cristal taillé, comprenant trois verres à eau, cinq verres apéritif et six verres à liqueur.
    Estimate: € 40 / 60
  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #894

    Een lot boeken, uitgegeven door de ASLK: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.

    Un lot de livres: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.
    Estimate: € 40 / 60
  • #814
    Praktica

    Een vintage fotocamera model Super TL met flash, handstatiefje en extra lens. In fototas.

    Une caméra vintage modèle Super TL avec flash, statif et lentille en extra. dans un sac.
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.

    Une pendule en laiton à mouvement perpétuel. Dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 20

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00