Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct. en een centrale robijn van ± 0,85 ct.

Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de marquises ayant un poids total de ± 1,20 ct et d’un rubis central de ± 0,85 ct.
Dim. 4,29 g
SKU: 2603190145.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 1300 / 1400

  • #893
    Aynsley

    Un service à thé anglais en porcelaine cobalt, blanche et dorée, comprenant tasses et sous-tasses et assiettes. Complet pour douze convives.
    Estimate: € 30 / 50
  • #843
    Guerin

    Un vase en faïence du ‘Journal et indépendance’, décor de coureur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #413

    Een paar Engelse gedraaide houten kandelaars.

    Une paire de candélabres anglais en bois tourné.
    Dim. h 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Een ronde koperen tafel op zes poten en met een rood marmeren blad.

    Une table en cuivre à six pieds et tablette en marbre rouge.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #635

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #440

    Une garniture de table à deux salières et cuillères en porcelaine de Limoges et une garniture de quatre salières saupoudroirs, montures en argent, Christofle. Dans leurs étuis.
    Estimate: € 20° / 30
  • #180

    Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 24,38 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #612
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177

    Une ancienne cloche en verre sur pied en porcelaine blanche. dessous deux bouteilles “les grappes Jaunes” de 1815.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #74
    Felix De Winter

    “Zandweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin de sable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00