Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants en forme de coeur ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine central de ± 14 ct.
Dim. 10,90 g
SKU: 2903220620.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 1600 / 1800

  • #325

    Een oude rode radio van het merk Arel.

    Une ancienne radio rouge de la marque Arel.
    Dim. 43 cm x 18 cm x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #433

    Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #256

    Een gesculpteerd albasten zuil. Met verlichting.

    Une colonne en albâtre sculpté. Avec éclairage.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #656

    Een lot van vier handgeknoopte Oosterse wollen kussen en drie zadellinten.

    Lot de quatre coussins orientaux en laine noués à la main et de trois rubans de selle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #552

    « Vue de l'église Saint-Benoît à Mortsel ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 cm x 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #495

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #138

    Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #523
    Villeroy & Boch

    Een geslepen kleurloos kristallen glasservies.

    Un service de verres en cristal incolore taillé.
    Dim. H: 12-20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #502
    Boch Frères Keramis - La Louvière

    Un vaste service de table en faïence à décor "Dordrecht", composé de 17 assiettes creuses, 12 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 tasses et soucoupes, une théière, un sucrier, un pot à lait, un bol profond, trois soucoupes de différentes tailles , un bol à fruits , un bol à sauce et une grande et une petite terrine. Marqué en bas.
    Estimate: € 200 / 300
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een blauw en paars vaasje van gegoten kristal.

    Un vase bleu et violet en cristal coulé.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #557

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor de plantes fleuries et d'oiseaux. Ère Qianlong. Un endommagé.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 70 / 90

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00