Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,52 ct.
Dim. 8,02 g
SKU: 1911190230.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 1300 / 1500

  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met afbeelding van Moeder Maria.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif à représentation de la Vierge.
    Dim. 7,74 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #196

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance à deux grandes portes panneaux en dessous et deux petites portes panneau au dessus, flanquées de galeries ajourées.
    Dim. 255 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #140

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,10 ct. GH. VS2.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,10 ct GH. VS2.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #209
    B. Nilys

    “Zeilschepen aan de monding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers dans l’estuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #23

    Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #410
    Brunswick

    Een grammofoonmeubel met een groot aantal platen.

    Un meuble phonographe et un lot de disques.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #449
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #270

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #167

    Un grand flacon à priser chinois en ivoire polychrome sculptée sous forme d’un homme et d’un coq. Fin XIXème siècle. Signature à la base et avec certificat.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #408
    Torpedo

    Une ancienne lanterne électrique. Nous ajoutons deux plats de développement et quelques statifs en bois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #22
    R. Haentjens

    “Chaloupes sur l’eau au crépuscule”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00