• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
Dim. 3,22 g
SKU: 2603190345.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 550 / 650

  • #299
    Alexandre Tielens
    Period: 1868-1959

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201
    Louis Léopold Chambard
    Period: 1811 - 1895

    ”Le travail”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée. Un cadeau à Mr Goetbloet, 1908.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #527

    Une statue en terre cuite d’un homme de noblesse chinois. Travail italien. Marque.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #374
    F. Bauwens

    ”Portrait d’un Sikh”. Huile sur panneau. Signé et daté 1983.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #362
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Dorp”. Kleurpotlood op papier. Gesigneerd.

    ”Village”. Crayon couleur sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #163

    Een bronzen plaquette in art-decostijl.

    Une plaquette en bronze Art Déco.
    Dim. 41 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #801

    Trois petites pendules en bois différents, dont un à balancier en forme de femme qui se balance, un en forme de chalet avec un thermomètre et un avec une vue hollandaise.
    Estimate: € 15 / 20
  • #175

    Une bague pour hommes en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et 20 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #92
    J. Van Beeck

    ”Portrait d’homme d’après le XVIIème siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en een in briolette geslepen amethist van ± 4 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et une améthyste taille briolette de ± 4 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #811

    Un lot de dix petites pendules en bois et plastique. Quelques unes sans balancier. Sans clés.
    Dim. h: 10 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #90

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00