Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
Dim. 4,54 g
SKU: 1505180040.
Category: Gouache.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 200 / 300

  • #702

    Twee Kamasutraprenten. Gouache op zijde.

    Deux images du Kamasutra. Gouache sur soie.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #202

    ”Taureau”. Une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. signature au socle: ‘B.C.Zheng’.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #91

    Une carafe à douze côtes en cristal jaune et incolore avec un décor de vignes taillé, monture en argent 800 ‰.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #256

    Een paar armstoelen in Louis XIII-stijl van gebeeldhouwd beukenhout.

    Deux fauteuils style Louis XIII en hêtre sculpté.
    Estimate: € 260 / 300
  • #569
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #682

    Un lot de six eaux-fortes, par Hendrickx, De Bolle, Toussaint, Mara, etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #609

    Service à verres en verre taillé incolore comprenant 13 verres à vin rouge, un verre à vin blanc, un verre à apéritif, 7 coupes à champagne et 8 gouttes. Travail belge.
    Estimate: € 30 / 50
  • #660

    Un plateau ovale en bois de placage acajou avec une coquille incrustée en bois fruitier. Sur Pied. Angleterre, XIXième siècle.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #620

    Een antieke buffetkast met twee laden boven twee paneeldeuren.

    Buffet ancien ouvrant à deux portes pleines dessous deux tiroirs.
    Dim. 92 x 130 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #610

    Grande table en chêne sculpté aux pieds balustres à entretoise et à tablette en parquetterie. Avec six allonges.
    Dim. 110 x 155 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #268
    Jules Lagae

    “Mannenkop”. Beeld van terracotta. Gesigneerd.

    ”Tête d’homme”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00