Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 1,30 ct.
Dim. 9,83 g
SKU: 1505180155.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 700 / 900

  • #267

    Une figure en métal argenté et doré d'une jeune fille avec des fleurs, le visage en ivoire et un socle en marbre noir.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #637

    Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.

    Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.
    Dim. 88 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #36

    Un écrin mural en chêne sculpté pour une statue de Saint. XIXième siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de trois saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,33 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #710

    Une canne ancienne en bois avec une poignée en corne, décoration de montures en argent poussé Sterling.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #298

    Paire de groupes en porcelaine polychrome en forme d’une femme avec respectivement un garçon et une fille sur un escalier. Petit éclat à un châle. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et coloré vert dans la masse. Marque sous la base et avec étiquette.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #603

    Henri II buffet van notenhout.

    Buffet de style Henri II en noyer.
    Dim. 100 x 140 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #719

    Een messingen hangluchter met gesatineerde glazen kap.

    Un lustre en laiton avec abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #373
    Märklin

    Un lot Märklin: une locomotive à diesel en état de marche, deux wagons dans leur emballage d’origine, huit changeurs et un changeur en croix, +- 60 rails (droits et courbés), quelques accessoires et 4 catalogues.
    Estimate: € 60 / 80
  • #612

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal met drie grote en twee kleine glazen.

    Carafe en cristal taillé incolore accompagnée de trois grands et deux petits verres.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #574
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Spaanse stad”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1968.

    “Ville espagnole”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Dim. 100 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00