Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
Dim. 10,93 g
SKU: 1906180320.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 600 / 700

  • #314

    Een houten regulateur. Met sleutel.

    Un régulateur en bois. Avec clé.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114

    Une collection de drapeaux de pèlerinage et autres images ainsi que des lettres de créance du XIXième et début XXième siècle. Plus de 110 pièces allant du XVIIIième siècle aux années 1950.
    Estimate: € 150 / 200
  • #327

    Een paar hangconsoles van mahoniehoutfineer. XIXe eeuw.

    Une paire de consoles murales en bois de placage acajou. XIXième siècle.
    Dim. h: 38 & 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #842

    Un petit lustre de vestibule à trois points lumineux, porté par des cariatides, et avec une coupe en albâtre.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    Jean Timmermans
    Period: 1899 - 1986

    ”Promeneurs et paysage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 49 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #178

    Een paar Art Deco tafellampen.

    Un paire de lampes de table Art Déco.
    Dim. h.68 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #610
    Indo-Wiss

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine fait main.
    Dim. 235 x 175cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #723

    Een beeld en een masker van gesculpteerd hout. Centraal Afrika.

    Une statue et un masque en bois sculpté. Afrique Centrale.
    Dim. h: 38 & 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #28

    Een lot van negen kleine kanonnetjes van brons of messing en hout.

    Un lot de neuf petits canons en bronze et/ou laiton et bois.
    Estimate: € 100 / 160
  • #839
    Christalerie Laeken

    Un service à verres en cristal incolore et décorations dorés, comprenant verres à vin rouge, verres à vin blanc, verres à apéritif sur pied et petits verres à schnaps. Pour 8 convives.
    Estimate: € 60 / 80
  • #362

    ”Maria an der Mauer”. Une gravure ancienne d’après une oeuvre par Albrecht Dürer. Porte un monogramme et datée 1514 dans la planche.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #796

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00