Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 4,15 g
SKU: 2509180325.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 450 / 550

  • #554

    Een Chinees porseleinen wanddecoratie met een blauw op wit landschapsdecor.

    Une décoration murale en porcelaine de Chine à la décoration bleue sur blanc de paysages.
    Dim. 67 x 51 cm (met lijst)
    Estimate: € 260 / 300
  • #265

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #310

    Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts
    Estimate: € 160 / 200
  • #425

    Een oud miniatuur veldkanonnetje van gietijzer.

    Une miniature représentant un canon de bataille en fonte.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #395

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de incrustés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #661

    Un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche à l’aile côtelée au décor d’un vase et pivoines.
    Dim. Ø: 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #73

    Une verseuse en faïence polychrome en forme d’un homme assis. Delft ou France. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #182
    J. Hartung (Pseudoniem Carl Reichert)

    “Twee puppies”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Deux chiots”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 20,5 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #734

    Een gebeeldhouwd houten masker. “Ibo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Ibo, Niger.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #655

    Un lot de trois coupelles à eau de formes losanges sur pieds, dont deux aux décors de pêches et une au décor de fleurs de lotus.
    Dim. l: 16,5 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #96
    Indo-Wiss

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine fait main.
    Dim. 235 x 175cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    ”Voyageur et oiseau”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00