Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 4,15 g
SKU: 2509180325.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 450 / 550

  • #189
    F. Friederichsen

    ”Le cortège funèbre”. Huile sur toile retoilée. Signée et datée 1913. Dégâts.
    Dim. h: 66 x 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #755

    Quatre assiettes en porcelaine Imari, dont une assiette rectangulaire et trois assiettes rondes. Quelques éclats. Une assiette complètement restaurée.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #784

    Un service à verres en cristal taillé, comprenant seize verres à vin blanc, quatorze verres à vin rouge et dix verres vert.
    Estimate: € 80 / 120
  • #688

    Une paire de vases en cloisonné sur cuivre aux décors de papillons et fleurs. Sur socles en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534
    Reno

    ”Masque” & “Oeil rouge”. Techniques mixtes sur carton. Signés et datés 2011 au verso.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #443

    Een Chinese wijze van monochroom wit porselein naar het blanc-de-Chine.

    Un sage chinois en porcelaine monochrome blanche d’après le blanc-de-chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #788

    Estimate: € 30 / 50
  • #8
    Mahillon, Bruxelles

    Een rood koperen bugel. Gemerkt.

    Un bugle en cuivre rouge. Porte une marque.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #78
    Sèvres

    Une paire de vases de décoration en porcelaine rose sur pied et montures en laiton et décors doré. Marque sous la base.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #665

    ”Homme et panier”. Un netsuke en ivoire sculptée. marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #163

    “Verrezen Christus”. Een gebeeldhouwd houten beeld op sokkel. Omstreeks 1600.

    ”Le Christ ressuscité”. Une statue en bois sculpté sur socle. +- 1600.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #128

    “Danseres”. Een bronzen beeldje op arduinen sokkel naar een werk van Chiparus.

    ”Danseuse”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00