Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct.
Dim. 3 g
SKU: 2509180320.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 500 / 600

  • #194
    Jan De Clercq
    Period: 1881 - 1962

    “De Hypnotiseur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’Hypnotiseur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #640

    ”Trois sages auprès d’un éléphant”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct, et une pierre de lune étincelante.
    Estimate: € 700 / 800
  • #514

    ”Jeune fille et fleurs”. Huile sur toile . Porte la signature: Ropele.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #618

    Een grote bronzen hallantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre en concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #612

    Lustre vénitien à dix bras de lumière, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #538

    Drie snuffbottles van gebeeldhouwd en gepolychromeerd ivoor. De hoofdjes doen dienst als stop. In de vorm van een Guanyin, een keizer op een paard en een keizerin op een kameel. Chinees werk, begin XXste eeuw.

    Trois flacons en ivoire sculptée polychrome. Les têtes font office de bouchons. En forme de Guan Yin, un empereur sur un cheval et une impératrice sur un chameau. Travail chinois, début XXème siècle.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #394

    Un service à café et thé en métal argenté, avec pot à lait et sucrier, le tout sur un plateau dont un manche est détaché.
    Estimate: € 200 / 220
  • #420

    Een reeks van elf z.g. Muziekborden. Frans werk.

    Une série de onze assiettes musicales.
    Estimate: € 50 / 60
  • #161
    Vincennes, France

    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #47

    Een koekoeksklok van gebeeldhouwd perenhout. Zwarte woud.

    Une pendule coucou en poirier sculpté. Foret Noir.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96
    Indo-Wiss

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine fait main.
    Dim. 235 x 175cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00