Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct.
Dim. 3 g
SKU: 2509180320.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 500 / 600

  • #341

    Een grote koperen staande lamp.

    Un grand lampadaire en cuivre.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #485

    Een gemberpot van Nankingaardewerk met een decor van krijgers. Zonder deksel.

    Un pot à gingembre en faïence Nankin au décor de guerriers. sans couvercle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #241

    Une pendule de cheminée en albâtre et régule à la décoration d’un porte-drapeaux à côté de l’horloge.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #322
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #735

    Un petit pot à couvercle en porcelaine de Chine au décor polychrome de fleurs et de personnages. Sceau à la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #538

    Drie snuffbottles van gebeeldhouwd en gepolychromeerd ivoor. De hoofdjes doen dienst als stop. In de vorm van een Guanyin, een keizer op een paard en een keizerin op een kameel. Chinees werk, begin XXste eeuw.

    Trois flacons en ivoire sculptée polychrome. Les têtes font office de bouchons. En forme de Guan Yin, un empereur sur un cheval et une impératrice sur un chameau. Travail chinois, début XXème siècle.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #469
    Walter Brems

    ”Femme et libellule”. Une sérigraphie. signée et datée ‘88 hors planche.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Un lot de trois coupelles à eau de formes losanges sur pieds, dont deux aux décors de pêches et une au décor de fleurs de lotus.
    Dim. l: 16,5 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #577

    ”Homme et pêches”. Okimono en ivoire finement sculptée. Premier quart du XXème siècle. Avec un socle en bois.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #507

    ”Guan Yin assis sur un chien Fo”. Une statue en cloisonné sur cuivre rouge. marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #556

    Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #801
    Gérard Cornelis à Liege

    Une horloge de vestibule liégeoise à gaine en chêne, décorée d’une vasque et de fleurs . Le cadran en laiton et étain. Epoque Louis XVI.
    Dim. 230 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00