#610
”Voyageur et oiseau”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. Premier quart du XXème siècle.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 80/100 -
#132
”Enfants jouants et carrosse”. Huile sur panneau. Signature illisible.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 240/320 -
#287
Buffel van gepatineerd brons. Chinees werk.
#742
#92Leentje Linders
Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “ Le vélo volant” & “Spad”.No longer availableDim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cmEstimate: € 30/50 -
#550
”Tortue avec un garçon assis sur sa carapace”. Un netsuke en ivoire sculptée . Premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 2,5 cmEstimate: € 60/100 -
#249E. Bouillon
“Gerooid bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#225
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct et un saphir central de ± 2 ct.No longer availableDim. 6,34 gEstimate: € 800/1000 -
#324
”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé “Luc” et daté ‘75 (?).No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 40/50 -
#261
#581
”Sage et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200/240 -
#351
Un service à café et thé en métal argenté avec sucrier et pot à lait sur un plateau.No longer availableDim. b: 63 cmEstimate: € 40/60