Dim. 9,35 g
SKU: 1906180080.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 1800 / 2000

  • #551

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha debout en bois patiné doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #302

    Une petite commode de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs, décoration de marqueterie, montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #748

    Trois tables gigognes en bois à patine blanche et tablette en verre.
    Dim. b: 39 - 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Een Chinese porseleinen dekselvaas.

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. Ø 46,50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee diamanten oude slijp van ± 0,10 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. serties de deux diamants ancienne taille ayant un poids total de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #443

    Een vaas van blauw en wit Chinees porselein gemonteerd als olielamp.

    Un vase en porcelaine de Chine bleue et blanche montée en pied de lampe.
    Dim. h 38,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #613

    Une paire de plats chinois en porcelaine polychrome, décor de la cour Impériale et fleurs en relief.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #232
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    ”Charrue et Bruyère”. Huile sur toile. Signée et datée 1910.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #127

    ”Faisant”. Une statue en bronze à patine foncée sur socle en marbre vert.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #481

    Un vase balustre en porcelaine chinoise. Décor polychrome de dragons sur fond poudre bleu. Marque à la base : Qianlong Nian Zhi. Milieu XXième siècle.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #723

    Een beeld en een masker van gesculpteerd hout. Centraal Afrika.

    Une statue et un masque en bois sculpté. Afrique Centrale.
    Dim. h: 38 & 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #167

    Twee vintage handtassen, resp. van slangen- en krokodillenleder.

    Deux sacs-à-main ‘vintage’ en cuir de serpent et cuir de crocodile.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00