Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
Dim. 9 g
SKU: 2708190345.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 650 / 750

  • #115

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #790

    Philips. Oude radio.

    Une ancienne radio Philips.
    Dim. 30 x 47 x 24 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #745
    Al-Rama

    Zes siervoorwerpen van Israëlisch glaspasta.

    Six pièces de décoration en pâte de verre israélienne.
    Dim. h: 28 cm Ø 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #403

    Deux encriers en porcelaine polychrome, dont un sous forme d’un joueur de cornemuse près d’un tonneau et l’autre sous forme d’un chasseur avec son chien. XIXème siècle.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #64

    Twee gravures van omstreeks 1700: - “Venus Lusthoff”. Een gravure naar een werk van Rubens. - “Automno Diana Favet...”.

    Deux gravures, +- 1700: “Venus Lusthoff”. Une gravure d’après Rubens. “Automno Diana Favet…”.
    Dim. 47 x 56 & 45 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #152

    ”Jouer avec des couteaux”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 64 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #690

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #595

    Een tweedeursgarderobe in Lodewijk XV-stijl.

    Une garde-robe à deux portes en style Louis XV.
    Dim. 220 x 150 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #280

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et un rubis sous forme de poire de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et cognac ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 16,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #499
    J. Carro***

    ”Paysage romantique”. Huile sur toile. D’après les paysagistes du XIXe siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00