Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 2,20 g
SKU: 0402200030.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 150 / 200

  • #623

    Statuette d’un père et son fils en dessous d’un ange au tambour. Polychromé et avec marque sous la base. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #556

    Coffre en bois chinois décoré d’oiseaux sculptés dans un paysage.
    Dim. 37 x 73 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #524

    “Strandscène”. Olieverf op board.

    “Scène de plage”. Huile sur carton.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #66

    Een eikenhouten lessenaar met tussenblad en een lade.

    Pupitre en chêne avec tiroir et tablette d’entretoise.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44
    M.I. Hummel

    Vier jaarborden van porselein. Onderaan gemerkt.

    Quatre assiettes en porcelaine de l’année. Marque au verso.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #726
    Fritz Hansen, Denmark

    “Seven chair” recouverte de cuir aux accoudoirs. D’après Arne Jacobsen des années ‘50. Marque sous la base. Légère usure.
    Estimate: € 140 / 180
  • #762

    “Dames op een brug”. Een herdruk van een Japanse houtsnede van Utamaro.

    “Femmes sur un pont”. Réédition d’une gravure sur bois japonaise par Utamaro.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #482
    Roland Devolder
    Period: °1938

    “Every day”. Eau-forte. Signée et numérotée 4/10 hors planche.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #557
    Kutani

    Paire de vases en porcelaine du Japon à décor de guerriers sur fond rouille et fond blanc. Anses en forme d’animaux fabuleux. Marque Kutani sous la base. Vers 1930. Avec socles en bois.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #704
    Albano

    “Sloep aan de oever.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Chaloupe sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Een eikenhouten staande klok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran peint à la main.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00