Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
Dim. 3,90 g
SKU: 2509180330.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 300 / 400

  • #428
    Hergé - Avronel

    Een wekker met een afbeelding van Kuifje en Bobby.

    Un réveil avec une image de Tintin et Milou.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #95

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 13,42 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #765

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 201 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664

    Een balustervaas van rood en kleurloos glas.

    Un vase balustre en verre incolore et rouge.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74
    Victor Hulot

    “Storm op zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tempête en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733

    Twee houten barometers met beeldhouwwerk.

    Deux baromètres en bois sculpté.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #785

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette de Perse en laine noué main. Usures.
    Dim. 186 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #693

    Deux netsukes en ivoire représentant deux hommes assis. Un homme avec une pipe, l’autre avec un boulier. Japon, +- 1900.
    Dim. H. 3 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214
    J. Coomans

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #757

    Un lot de trois assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche aux ailes côtelées et aux décors de fleurs et d’oiseau. Nous ajoutons une assiette au décor de personnages.
    Dim. Ø: 22 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #695

    Un pot à gingembre antique en porcelaine de Chine au décor polychrome de personnages nobles. Eclat au couvercle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00