Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een ovale saffier van ± 1 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir ovale de ± 1 ct.
Dim. 3,57 g
SKU: 0402200050.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 300 / 400

  • #577

    Kris ancien à gaine joliment sculpté et manche en forme d’un chien de pho.
    Dim. L. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #817

    Lot de trois assiettes en porcelaine d’Imari dont deux formant une paire. Japon, début du XXe siècle.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594
    Hildebrandt

    “Vrouwenfiguur”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    “Personnage féminin”. Eglomisé. Signé.
    Dim. 51 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #496
    Shiraz

    Oosters tapijt met medaillon. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à médaillon central. Noué main.
    Dim. 160 x 114 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #513

    Een gebeeldhouwd houten masker. Baoulé, Ivoorkust.

    Masque en bois sculpté. Baoulé, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #646
    Meurop

    Suite de vier chaises en acier noirci recouvert de skaï noir. Modèle “Conseil” d’après Pierre Guariche (1929-1995). Vers 1960. Usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #320

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #194
    Engelbert Van Anderlecht
    Period: 1918-1961

    “Maisons dns le bois, numéro 116”. Huile sur toile. Signée et datée 1946 au verso.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #198

    Couvert en argent 800‰. Généralement XIXe siècle aux poinçons belges d’entre autres Delheid. Couvert à salade aux manches en os (deux pièces), 1 cuillère à café Londres, G.A. Cuillère à café belge, pince à sucre, poinçon d’importation belge. Fourchette et couteau à viande à manche en argent. 11 fourchettes à huîtres et 20 fourchettes à huîtres avec différents poinçons. 11 fourchettes et 5 couteaux à poisson ciselés aux poinçons allemands, 38 pièces.
    Dim. ± 1550 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #129
    Charles Houben

    “Langgevelhoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme de la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #51

    Lot d’étains du XVIIIe et XIXe siècles comprenant deux chopes à couvercles, un petit seau et une aquamanile.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #365

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen één bezet met turkoois.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct dont une sertie de turquoise.
    Dim. 2,75
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00