#590
“La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.No longer availableDim. 35,3 x 30,5 cmEstimate: € 200/300 -
#323
#286
Een kleine klapsecretaire met twee laden onder het klapblad en twee zijdelingse laden onderaan. Versierd met inlegwerk en bronsbeslag.
Petit secrétaire à abattant ouvrant à deux tiroirs en dessous de l’abattant et à deux tiroirs latéraux. Décoré d’incrustation et aux montures en bronze.No longer availableDim. 94 x 49 x 33 cmEstimate: € 100/120 -
#707
#364
Een spiegel in verguld houten lijst.
#379
“De H. Justus” en “De Vlucht naar Egypte”. Twee XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Pieter Paul Rubens, waarbij één door Galle en één door Vanden Wijngaerde.
“Saint-Juste” et “La Fuite en Egypte”. Deux gravures du XVIIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens dont une par Galle et une par Vanden Wijngaerde.No longer availableDim. 45 x 32 & 46 x 33 cmEstimate: € 150/200 -
#6
Een houten dienblad op dichtklapbare voet.
#630
#703
#155
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 11,33 gEstimate: € 550/650 -
#51
Lot d’étains du XVIIIe et XIXe siècles comprenant deux chopes à couvercles, un petit seau et une aquamanile.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 50/80 -
#750
Escalier de bibliothèque en bois de placage, ouvrant à deux petites portes et avec base glissante recouvert de vachette. Petite galerie (dégât).No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 100/150