Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,60 ct.
Dim. 7,09 g
SKU: 1505180240.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 450 / 550

  • #597

    Een bronzen voorstelling van de God Ganesha.

    Une représentation en bronze du Dieu Ganesh.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #67

    Een houten schildersmodel in de vorm van een paard.

    Modèle de dessinateur en bois représentant un cheval.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #717

    Un petit vase en porcelaine de Chine avec un décor d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la vase
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #600

    Henri II kast van notenhout in twee delen.

    Armoire à deux corps de style Henri II en noyer.
    Dim. 220 x 140 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #710

    Une canne ancienne en bois avec une poignée en corne, décoration de montures en argent poussé Sterling.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #433

    Drie Chinese borden van aardewerk. Restauraties.

    Trois assiettes chinoises en faïence. Restaurées.
    Dim. Ø: 20 - 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #137

    Trois étuis anciens avec un service de couverts dans chaque étui, ainsi qu’un sucrier et cinq ronds de serviettes différents. En argent, poinçons dont un de Delheid.
    Estimate: € 180 / 220
  • #723

    Een houten Pounoumasker. Kameroen.

    Un masque Pounou, Cameroun.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #374

    Un lot varié contenant des souvenirs allemands, des monnaies anciennes, silex, une dague décorative arabe et quelques têtes de pipes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #162
    René Gonse

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée et daté 1880. Petite restauration.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #364

    ”Improved Magneto-Electric Machine”. Un appareil anti-stress, fin XIXième siècle.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #417

    Drie armbanden van verschillende mineralen.

    Trois bracelets en pierre dure.
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00