Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn.

Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine.
Dim. 4,50 g
SKU: 2011180075.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 150 / 200

  • #561

    Un tabouret en forme de tonneau en porcelaine de Chine polychrome au décor de personnages en cartouche.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #276

    Een gebeeldhouwd houten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Une table de salon en bois sculpté et tablette cannée sous verre.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #48

    Un coffret hollandais en tilleul, décorations de sculptures.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #412

    ”Personnages auprès d’un lac”. Huile sur carton. Monogrammé ‘C.I.’
    Dim. 13,5 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Une grande armoire à coussins en bois de placage, décorée de chapiteaux et au pieds en boule.
    Dim. 226 x 211 x 86 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #298

    Een Bretoens houten miniatuurkastje.

    Une petite armoire miniature bretonne.
    Dim. H: 46 cm; B: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #290

    Een fantasie horloge met lederen polsband.

    Une montre fantaisie, bracelet en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #756

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 177 x 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #44

    ”Parties de la maison Hilwerve”. Une gravure du XVIIème siècle représentant le jardin de la maison Rubens. Dégâts et restaurations
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Een vol messingen luster met zes lichtpunten, versierd met vogels.

    Un lustre en laiton plein à six points lumineux, décoration d’oiseaux.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #353

    Een antiek poppenbed.

    Un lit pour poupées antique.
    Dim. 40 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #656
    Iran Meched

    Een loper.

    Un couloir.
    Dim. 312 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00