Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn van ± 8 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 8 ct.
Dim. 14,53 g
SKU: 0602180340.
Category: Juweel.
Auction day: 6 February 2018 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 600 / 800

  • #240

    Broche en or blanc et jaune 18 ct en forme de feuille sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 23,85 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #185

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 3 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 6,85 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #30

    Collier comprenant plusieurs rangés de corail et orné de petits éléphants en ivoire taillé.
    Estimate: € 120 / 160

  • #889
    Edgard Bytebier
    Period: 1875 - 1940

    ”Eglise à Itterbeek.” Une lithographie. Signée et datée 1920 hors planche.
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #768

    Een paar dubbele kandelaars van gegoten kleurloos glas.

    Deux chandeliers en verre incolore.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1038

    Een lot van vier boeken: - Antiek encyclopedie. - Collecting Oriental antiques - Historical relics, unearthed in New China - Hollandse schilders in de gouden eeuw.

    Un lot de quatre livres: - Antiek encyclopedie. - Collecting Oriental antiques - Historical relics, unearthed in New China - Hollandse schilders in de gouden eeuw.
    Estimate: € 50 / 80
  • #633

    Estimate: € 80 / 100
  • #184

    Deux tableaux. “Fermes au bord de la rivière”. Huile sur toile. Ecole belge vers 1900. Une réparation.
    Dim. 52 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #422

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #897

    Un lot d’objets en faïence bleue et blanche, comprenant une garniture trois pièces, un vase de Delft et un vase à décor fleuri.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #217

    Baromètre Louis XV en bronze doré porté par Chronos et surmonté d’un angelot.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #116

    Een houten buffetkast met twee deuren onder twee laden.

    Un buffet en bois à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    Twee rechthoekige bijzettafeltjes met lakwerk. Chinees werk.

    Deux tables d’appoint rectangulaires en laque de Chine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1104

    Een luchter met kristallen pendeloques.

    Lustre aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 160
  • #193

    “Saint-Joseph à la torche allumée”. Sculpture en chêne. Elément de retable du début du XVIe siècle.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00