#30
#240
Broche en or blanc et jaune 18 ct en forme de feuille sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 23,85 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#185
Bague en or blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 3 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.No longer availableDim. 6,85 gEstimate: € 1300 / 1500
#792
#584
”Loosdrecht”. une aquarelle. Porte la signature: Smorrenberg.No longer availableDim. 35,5 x 56 cmEstimate: € 250 / 280 -
#821
Lot de timbres postes comprenant un album “25 ans Elisabeth II”, un carnet aux timbres pre-oblitérées belges (± 1920-1975), une boîte aux timbres variés (nombreuses feuilles non oblitérées), dont e.a. Israel, un classeur aux FDC belges (102 p.) et une boîte aux FDC de pays divers. Un paquet aux livrets belges et un album varié (URSS e.a.)No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#115
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants noirs et blancs ayant un poids total de ± 1,00 ct.No longer availableDim. 8,70 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#386
Fauteuil de style Louis XIII en noyer sculpté. Revêtement en tapisserie.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#825
Een niervormig bankje en een bijzettafeltje van witgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl, waarbij het eerste gevlochten en het tweede met een grijs marmeren blad. Omstreeks 1900.
Petit banc rognon et une table d’appoint en bois patiné blanc de style Louis XVI, dont le premier canné et le deuxième à tablette en marbre gris. Vers 1900.No longer availableDim. b: 86 x h: 72 cmEstimate: € 60 / 80 -
#267
Een diepe schaal van zilver. Met onleesbare keuren.
#796
Een Engelse armstoel van mahoniehout. XIXde eeuw.
#1004
#604
“Landschap met boerenvrouw”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Levitan.
”Paysage et femme fermière.” Huile sur toile. Porte la signature: Levitan.No longer availableDim. 36 x 52 cmEstimate: € 200 / 300 -
#172Albert Jacob Emanuel HalberstadtPeriod: 1857 - 1886
#446
Een speeltafel van gefineerd mahoniehout met vouwblad.
Table à jeux en placage d’acajou. Tablette abattante.No longer availableDim. b: 81 cmEstimate: € 40 / 60