Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale briljant van ± 0,20 ct. en met diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,20 ct et de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 3,75 g
SKU: 2509180270.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 700 / 800

  • #773

    Een driedelig klokstel van roze marmer. Art deco periode.

    Une garniture de cheminée en trois pièces en marbre rose. Période Art - Déco.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #569

    ”Le cirque”. Huile sur papier. Porte la signature: Roëde.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #575

    ”Sage et enfant sur une tortue”. Un netsuke en ivoire sculptée au accents polychromes. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #799

    Service à café art déco aux motifs de fleurs et de feuilles. Travail tchèque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #86

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #407
    Val St. Lambert

    Een vaasje van geslepen kleurloos en groen glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre taillé incolore et vert. Porte une marque.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #403

    Een lot oude apothekerspotten, waarbij vijf porseleinen en één van glas.

    Un lot de pots de pharmacie anciens, dont cinq en porcelaine et un en verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #306

    Een toilettafeltje van mahoniehoutfineer met een spiegel in het klapblad.

    Une coiffeuse en bois de placage acajou avec miroir dans la tablette rabattable.
    Dim. 74 x 61 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358
    L & V Ceram

    Een windhond van crackleware-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un lévrier en faïence crackleware. Marque sous la base.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #792
    Talamon

    ”Liseuse”, “Nu avec un châle”, & “Femme et miroir”. Trois oeuvres d’art, différentes techniques. Signées.
    Dim. 54 x 33, 45 x 61, 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #55

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct avec un pendentif en forme de coeur et un fermoir avec une sécurité.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #187
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    ”Jeune paysanne”. Un buste en albâtre. Signature au dos.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00