• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
Dim. 5 g
SKU: 2603190240.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1300 / 1500

  • #68
    Sèvres

    Une paire de vases à couvercle balustre en porcelaine blanche, décoration Napoléon et montures en laiton. XIXème siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #64
    Eugène Verboeckhoven
    Period: 1798 - 1881

    “Koeien”. Een studietekening. Potlood op papier. Draagt een handtekening.

    ”Vaches”. Une étude. Crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 30 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #37
    Val St. Lambert

    Deux petits vases côtelés, dont un vert et l’autre vert-jaune dans la masse. Marques.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #725
    Matchbox Series 7; 8; 9 & 10

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.
    Estimate: € 80 / 100
  • #53
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Pallieterkalender van het jaar 1928.

    Calendrier Pallieter , 1928.
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #232
    Hendrik Cantelbeeck

    ”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.
    Dim. 45 x 66 cm
    Estimate: € 2000 / 2600
  • #247

    Une table en bois de placage, montures en bronze doré et tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 77 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #138

    Une jardinière en faïence flamande, décor de fleurs en relief. Sur piédestal (éclat).
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #744
    Möller

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée Anvers ‘15.
    Dim. 64 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #711
    Matchbox King Size K-18

    ”Dodge tractor with articulated horse van”. Un jouet. En très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #531

    Een Chinese koro van brons, getooid met een tempelleeuw.

    Un Koro chinois en bronze, décoration d’un lion de temple.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00