Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,20 ct. princessen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en saffier en robijn baguetten en cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.

Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,20 ct, de diamants princesses ayant un poids total de ± 0,30 ct , un saphir et rubis baguettes et cabochons ayant un poids total de ± 0,90 ct.
Dim. 10,14 g
SKU: 2509180170.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 400 / 500

  • #798
    Limoges

    Een mokkaserviesje van meerkleurig porselein. Gemerkt.

    Estimate: € 40 / 60
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #509

    “Brigitte Bardot”. Een zeefdruk naar Andy Warhol.

    ”Brigitte Bardot”. Une sérigraphie d’après Andy Warhol.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #390

    Een art nouveau muziekstaander, versierd met gebeeldhouwde bladmotieven.

    Un petit meuble à partitions Art Nouveau, à la décoration de feuillage.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “ Le vélo volant” & “Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #497
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512
    Walasse Ting

    ”Personnages et cheval”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 100/200.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #288

    Une paire d’écureuils en métal argenté sur pieds en albâtre comme serre-livres. Période Art Déco.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #237

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #68

    “Spaanse mandolinespeler.” Beeldje uit zamak gemonteerd als lamp.

    ”Joueur de mandoline espagnol”. Une statue en régule montée en lampe.
    Dim. 52 cm (30 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #33

    Deux groupes en porcelaine polychrome en forme de deux anges et un panier à fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #543

    ”No-acteur”. Okimono en ivoire sculptée au visage culbutant.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00