Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
Dim. 7,98 g
SKU: 2509180090.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 400 / 500

  • #697

    Twee gazellen van gesculpteerd Afrikaans ivoor.

    Deux gazelles en ivoire africaine.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #89

    Un lot de quatre petites icônes , dont une à riza en cuivre, une triptique et deux autres.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #575

    ”Sage et enfant sur une tortue”. Un netsuke en ivoire sculptée au accents polychromes. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Moschino

    Een handtas van leder en stof.

    Un sac à main en cuir et tissus.
    Estimate: € 100 / 150
  • #649

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #634

    “Zicht op Parijs”. Een foto op plexiglas.

    ”Vue sur Paris”. une photographie sur verre plexi.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #95

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 13,42 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #728
    Ferruccio Farina

    ”Ondeugende Prentbriefkaarten van de Belle Epoque”. Deux livres. Ed. Atrium, Alphen a/d Rijn 1989.
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Une petite défense et un petit vase en ivoire sculpté africaine. Le petit vase avec quelques dégâts.
    Dim. l: 51 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359

    Drie XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Jean Benoit Winckler: - “Zicht op de Melkbrug over de Spaarne te Haarlem.” -”Zicht op de bruggen over de Maas te Rotterdam” - “Zicht op de grote kerk en de Koornmarkt te Rotterdam”.

    Trois gravures en couleurs par Jean Benoit Winckler du XVIIIème siècle : - “Zicht op de Melkbrug over de Spaarne te Haarlem. -”Zicht op de bruggen over de Maas te Rotterdam” - “Zicht op de grote kerk en de Koornmarkt te Rotterdam”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #701

    Une jardinière en porcelaine bleue et blanche au décor de personnages. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    “Danseres”. Een bronzen beeldje op arduinen sokkel naar een werk van Chiparus.

    ”Danseuse”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00