#177H. Lamazière
Een zwart marmeren schouwpendule. Tijdperk 1930. Met sleutel.
#676
Een handgeknoopte wollen Hamadanloper.
#718
#546
Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.
#589
Bibliothèque d’encoignure Georgian en chêne, le dessus ouvrant à deux portes à lattes, le bas à deux portes pleines. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 88, L. 145 cmEstimate: € 250/350 -
#370
Een halssnoer van Tibetaans koraal.
Un collier en corail du Tibet.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#195
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.No longer availableDim. 11,70 gEstimate: € 2000/2200 -
#773Casades
Drie porseleinen clowns. onderaan gemerkt.
#302Alex Van Cuyck
“Zimmerplein te Lier, ten tijden van de vissershaven.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Place Zimmer à Lier à l’époque du port de pêche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120/200 -
#280
Une demi-alliance américaine en or blanc 18 ct ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 12,44 gEstimate: € 550/650 -
#287N. Pinter
“De rechter.” Houtsculptuur. Gesigneerd.
”Le juge”. Une sculpture en bois. Signée.No longer availableDim. h 46,5 cmEstimate: € 80/100 -
#40
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.
Une bague en or jaune et or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 300/400