#37
Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 30/35 -
#494Kris Van ‘t HofPeriod: °1960
#152Alphonse MoraPeriod: 1891-1966
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 40/60 -
#501
Veertien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.
#268Goebel, Germany
#561
Un grand vase rond en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'oiseaux et de textes dorés sur fond bleu cobalt.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 100/150 -
#357
#404
Deux peintures chinoises en gouache sur soie représentant des oiseaux dans des paysages.No longer availableDim. 80 x 30 cmEstimate: € 50/75 -
#335
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes en aquamarijn met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de petits diamants et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 0,80 ct.No longer availableDim. 2,74 gEstimate: € 350/450 -
#36
Een houten plantenbak met vier bollen op de hoeken.
#47
Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.
Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.No longer availableDim. Ø: 16 - 25 cmEstimate: € 60/100 -
#108Val Saint-Lambert
Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150/200