Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue claire de ± 6 ct.
Dim. 5,74 g
SKU: 0402200440.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 150 / 200

  • #574
    SMvH

    “Narcissen”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram ‘SMvH’.

    “Narcisses”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #383

    Lot van zes voorwerpen van geel of rood koper.

    Lot de six objets en cuivre rouge et jaune.
    Estimate: € 30 / 40
  • #803

    Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
    Dim. H. 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #411

    Een serie van zes glazen van geslepen kristal in zes kleuren. Gaaf.

    Suite de six verres en cristal taillé en six couleurs.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #464

    Een vijfdelig setje van roodgeglazuurd Belgisch aardewerk. Jaren ‘60.

    Garniture cinq pièces en faïence belge à glaçure rouge. Années ‘60.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #647

    Pêcheur à la ligne et son fils. Sculpture en ivoire sculpté et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #469

    Peti groupe d’enfants jouant en porcelaine polychrome. Marque sous la base. Base réparée.
    Dim. H. 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #45

    Chaîne en or jaune 14 ct et son pendentif et boucles d’oreilles assorties sertis de perles et de petits saphirs.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #223

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #11

    “Museo Storico Alfa Romeo-The Catalogue”. Ed. Giorgio Nada. Milaan, 2015.

    “Musea Storico Alfa-Romeo - The Catalogue”. Ed. Giorgio Nadan, Milano 2015.
    Estimate: € 22 / 24
  • #443

    Een lot van vier antieke glazen apothekerspotjes. Met drie extra stoppen.

    Lot de quatre pots de pharmacie en verre anciens. Trois bouchons supplémentaires.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #49

    Een paar oude gravures met paarden.

    Paire d’anciennes gravures représentant des chevaux.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00